Регистрация мотоциклов без документов

Правила форума
Каждый может добавить новую статью в Базу знаний и тем самым внести свой общий вклад в развитие нашего форума!

Регистрация мотоциклов без документов

Сообщение ОгороденФюрер » 26 янв 2011, 13:43

http://oppozit.ru/article1003.html

http://www.zr.ru/articles/52769/

http://bikedrug.ru/motozakon/bez_dok/

Вот по этим ссылкам есть много важной и интересной информации по этому поводу. Думаю, что не только у меня проблемы с владением техникой без документов. Если кто-то знает ещё что-то на эту тему, выкладывайте ссылки и информацию сюда. Может уже кто сумел свои проблемы решить как-то... Будем делиться друг с другом опытом. 0)
За простоту и надёжность.
ММВЗ 3.111. 1974г.в.
ОгороденФюрер

Призрачный гонщик
Призрачный гонщик

Автор темы
Откуда: РФ, Москва. Но катаюсь по подмосковью и тверской области.)
Благодарил (а): 18 раз.
Мотоцикл: мотоцикл Минск ММВЗ 3.111, 1974г.в.;
мотороллер Stels Tactic 50, 2013г.в.;
питбайк Kayo CRF801-7L Classic 17/14 (двиг. LF 125cc), 2014г.в.

Re: Регистрация мотоциклов без документов

Сообщение Nix » 10 мар 2011, 22:32

Слышал что благодаря методу описанному вами регистрировали не один мотоцикл на территории РФ.Как эта процедура происходит на территории РБ?
Nix

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ОгороденФюрер » 10 мар 2011, 22:56

Эксперты из РБ, отзовитесь! :wild:
ММВЗ 3.111. 1974г.в.
ОгороденФюрер

Призрачный гонщик
Призрачный гонщик

Автор темы

Сообщение Nix » 12 мар 2011, 21:51

Неужели нету специалистов в этой области из РБ?
Nix

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ancifer » 12 мар 2011, 22:52

я пытался в гаи узнать так вот они либо руками разводят либо советуют обратится кк копетентным людям,а на ввопрос кто эти люди опять разводят руками,так что мне самому интересно можно или нет, :D
водители делятся на 3 категории :
ездок ездюк и пи...дюк
ancifer

Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Maestro1984 » 05 июл 2011, 13:56

мня сразу гаишники отправили :-)
Последний раз редактировалось Maestro1984 05 июл 2011, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Maestro1984

Ученик
Ученик

Благодарил (а): 3 раз.
Мотоцикл: M125 1992г. 2000пробег

Сообщение Maestro1984 » 05 июл 2011, 14:12

В общем у меня был ММВЗ 1985 г, я его продал, без переооформления, предварительно поставил раму нерегистрированную(регистрированную раму с док оставил сибе). Мой лесник (ну и купил в магазине в 1992-м году лесника справку не взял магазин закрылся) регистрировался так. В 2005 году пошел в магазин завода, купил раму с лесника модели которай у меня не зарегистрир, взял справку о покупке рамы(40 тыс отдал за то и то). Написал заявление в ГАИ о замене рамы мотоцикла 1985 года, предоставил старую раму(остальные детали включая двигатель в гаи фиксировать тогда не требовалось), получил мотоцикл 1985 гв с деталями 1992 года.

удачи, я вам сочуствую.
Maestro1984

Ученик
Ученик

Благодарил (а): 3 раз.
Мотоцикл: M125 1992г. 2000пробег

Сообщение Японец » 06 июл 2011, 15:41

Все можно. За пол года легализовал 2 мотоцикла. Имею на руках 2 решения суда на основании которых имею права поставить мотоцикл на учет в ГАИ. Только вот до них пока не добрался, на учет не ставил. Но в любом случае я полноправный владелец. Если интересно, могу дать ссылки на статьи ГК или же вообще скинуть образцы исковых. В первом случае был ответчик - продавец, во втором никого, даже номер рамы не указывал, указал только номер на шильде и написал что № рамы не сохранился
Японец

Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 40 раз.
Мотоцикл: М1А, М-103, М-104, MZ ES 250

Сообщение ОгороденФюрер » 08 июл 2011, 11:18

Японец писал(а):Если интересно, могу дать ссылки на статьи ГК или же вообще скинуть образцы исковых.

Очень интересно! Буду очень признателен за подобную информацию! Было бы очень хорошо, если бы эта информация пришла не в ЛС, а стала общедоступной на форуме! :good:
ММВЗ 3.111. 1974г.в.
ОгороденФюрер

Призрачный гонщик
Призрачный гонщик

Автор темы

Сообщение Японец » 08 июл 2011, 17:10

О признании права собственности

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В январе 2005 года, я Пупкин С.В., за 250 000 тыс. бел. рублей приобрел у не знакомого мне гражданина мотоцикл М1А «Москва», номер рамы указанный на идентификационной табличке 222222.
Документы на данный мотоцикл отсутствовали ввиду того, что указанное транспортное средство 1951 года выпуска и со слов продавца на учете в МРЭО ГАИ УВД Мингорисполкома не состояло.
Приобретенный мною мотоцикл представлял собой мотоциклетную раму, двигатель в неисправном состоянии, колеса.
При приобретении мотоцикла продавец пояснил, что приобрел данный мотоцикл у наглядно знакомого ему человека.
При заключении сделки мне был передан мотоцикл, ответчику деньги без документального оформления.
Со времени приобретения мною данный мотоцикл полностью реставрирован. Отремонтирован двигатель, покрашена рама и прочие элементы. Все запчасти и детали имеют заводскую маркировку и не являются самодельными. Мотоцикл в технически исправном состоянии.
В настоящее время поставить на учет данный мотоцикл не представляется возможным в связи с отсутствием технического паспорта и иных документов подтверждающих право собственности.
Признание права собственности на мотоцикл необходимо мне для оформления и постановки мотоцикла на учет, поскольку в дальнейшем я собираюсь эксплуатировать данный мотоцикл как транспортное средство.
Факт приобретения и наличия мотоцикла могут подтвердить свидетели Павлов Александ Игоревич проживающий по адресу г. Минск, ул. Космонавтов 73-25. тел. моб. +375294545454 и Александров Александр Сергеевич, проживающий по адресу ул. Ленина 1-1, тел. моб. +375295656565.
На основании выше изложенного и руководствуясь ст. ст. 210, 214, 235 ГК РБ

ПРОШУ:
- Признать за мною права собственности на мотоцикл М1А «Москва»

Оплачиваешь гос. пошлину, 5% от стоимости иска, прикалываешь к исковому и вперед. В суд обращаешься по месту регистрации. Свидетелей не вызывали. Но есть НО. Тут будет зависеть от судьи. Само по себе понятие иска, подразумевает вторую сторону, т.е. ответчика. И судья просто может не принять. Ссылаясь на то, что ответчика нет, и это совсем не исковое. И рассмотрение данного дело надо выносить в отдельное производство, что стоит около 70 тыс. бел. руб. Но так как пошлину я заплатил уже, то я настоял что б приняли. Мое дело попало в производству другому судье, и он его рассмотрел положительно. (принимал дежурный)

теперь вариант 2. тут у нас ответчик. т.е. продавец. Иск подается по месту регистрации ответчика.
И ещё, раз есть человек, значит с него можно и расписку попросить что он продал данный мотоцикл, текст уж сами придумайте. Но укажите дату, марку мотоцикла, сумму. участвующие в сделке стороны и укажите ваши паспорта. Это может и не пригодиться, но карман тянуть не будет. К примеру. Он продал, вы купили, копию расписки или расписку к исковому приложили. Судья вынес решение. После дается 10 суток на обжалование. И вдруг Ваш продавец ужаленный бешенной мухой идет в суд и говорит, что типа не согласен с решением суда либо кто-то из его родственников появляется на горизонте решив что из семейных закромов уплывают миллионы денег. Вот тут-то бумажка роль и сыграет. По крайней мере от части поможет.
Ну и собственно сам иск:

Цена иска: 300 000 рублей

О признании права собственности

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В мае 2010 года, я Петров А.В., приобрел у гражданина Иванова Г. Н. мотоцикл MZ ES 250, рама №110715.
Документы на данный мотоцикл отсутствовали ввиду того, что указанное транспортное средство 1957 года выпуска и на учете в МРЭО ГАИ УВД Мингорисполкома не состояло.
При приобретении мною мотоцикла Запольский Г.Н. пояснил, что купил данный мотоцикл в комиссионном магазине в г. Минске приблизительно в 1979 году и на учет не ставил.
При заключении сделки мне был передан мотоцикл, ответчику деньги без документального оформления. Свидетелем сделки был Васечкин Э.П.
В настоящее время поставить на учет данный мотоцикл не представляется возможным в связи с отсутствием технического паспорта и иных документов подтверждающих право собственности.
Признание права собственности на мотоцикл необходимо мне для оформления и постановки мотоцикла на учет, поскольку в дальнейшем я собираюсь эксплуатировать данный мотоцикл как транспортное средство.
На основании выше изложенного и руководствуясь ст. ст. 210, 214, 235 ГК РБ

ПРОШУ:
- Признать за мною права собственности на мотоцикл MZ ES 250, РАМА №110715 приобретенного у ответчика;
- При необходимости в судебное заседание вызвать свидетеля Васечкина Э.П. проживающего по ул. Лунная 2, д. Ст. Юрковичи, минского р-на, т.м. +37529583098.

В этом случае, свидетеля так же не вызывали...
Японец

Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 40 раз.
Мотоцикл: М1А, М-103, М-104, MZ ES 250

След.

Вернуться в Разное